Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина, тушенная с гранатовым соком "Джорджия"

Автор: Genius

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия

Описание: Это блюдо я "изобрела" в период увлечения грузинской кухней - отсюда и название:-) Оказалось настолько удачно, что теперь я частенько его готовлю, когда надоедают традиционные способы тушения мяса. Говядина получается необыкновенно сочной, в аппетитном густом соусе, с кислинкой! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия ингредиенты Луковицу нарезаем полукольцами, тушим в глубоком сотейнике на медленном огне с добавлением масла до прозрачного состояния. Добавляем мясо, нарезанное полосками, и накрываем крышкой. Тушим также на медленном огне, под крышкой минут 10-15

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия ингредиенты Как только мясо даст сок и изменит свой цвет, добавляем в сотейник по 100 грамм гранатового сока, вина и воды. Оставляем без крышки минут на 5.

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия ингредиенты Тем временем острым ножом мелко рубим грецкие орехи (можно измельчить в блендере, если не очень нравится выраженный ореховый вкус). Чеснок мелко рубим.

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия ингредиенты В сотейник добавляем орехи, чеснок, травы, соль и перец по вкусу, накрываем крышкой и тушим около получаса

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия ингредиенты Крахмал развести в 50 мл холодной воды. Когда блюдо будет почти готово (как на этом фото), влить тонкой струйкой в соус. Накрыть крышкой и потомить ещё 10 минут.

Говядина, тушенная с гранатовым соком Джорджия ингредиенты Вот и все. Наше мяско готово! Я подавала с гречневой лапшой - о-о-очень вкусное сочетание! Приятного вам аппетита!




Говядина, тушенная с гранатовым соком "Джорджия" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru