Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Моцарт"

Автор: kristusha

Торт "Моцарт"

Описание: Рецепт из интернета. Нежное сочетание орехово-безейных коржей и 2 -х муссов.

Ингредиенты

Приготовление

Торт "Моцарт" ингредиенты Приготовление безе: Взбить миксером белки до мягкой пены, добавляем постепенно сахар и продолжаем взбивать до устойчивой пены. Смешиваем очень аккуратно с миндалем. На пергаментной бумаге рисуем круг по той форме, в которой будете собирать торт. Переворачиваем бумагу и наносим половину массы на круг. То же самое делаем со второй частью теста на другой пергаментной бумаге. Выпекать при температуре 100*С до затвердения, у меня где-то получилось часа 2 с половиной. Приготовление мусса: Нагреть сливки почти до закипания, всыпать белый шоколад и хорошо размешать до получения однородной массы.

Торт "Моцарт" ингредиенты То же самое проделать и с горьким шоколадом.

Торт "Моцарт" ингредиенты Получаем 2 крема. Остудить в холодильнике по крайней мере 4 часа (желательно оставить на ночь) Приготовление крема со сгущённым молоком: Сливочное масло комнатной температуры хорошо взбить до пышной, светлой массы. Постепенно добавлять сгущёнку и продолжать взбивать.

Торт "Моцарт" ингредиенты Сборка торта: Кладем в разъемную форму корж безе, сверху крем со сгущёнкой.

Торт "Моцарт" ингредиенты Ставим на полчаса в холодильник. По бокам формы прокладываем борт высокий из канцелярской папки. Растворяем в небольшом количестве воды желатин, даём набухнуть. Взбиваем миксером белый шоколадный мусс, желатин подогреваем и аккуратно вводим в массу, продолжая взбивать.

Торт "Моцарт" ингредиенты Выкладываем на крем со сгущёнкой.

Торт "Моцарт" ингредиенты Кладём второй корж и слегка прижимаем, чтобы склеилось.

Торт "Моцарт" ингредиенты Взбить миксером мусс из горького шоколада + разведенный желатин, выложить на корж.

Торт "Моцарт" ингредиенты Выровнять и поставить в холодильник на час. Приготовить глазурь, дать немного остыть и вылить на корж с безе. По бокам обсыпать орешками. Поставить в холодильник на 15 минут.




Торт "Моцарт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru