Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Омлет глазунья

Автор: leamur2006

Омлет глазунья

Описание: Мой сынишка очень любит яичницу глазунью. Он просто обожает макать в желточек хлебушком… я если честно тоже люблю так делать. Но я не люблю жареный белок, потому что он какой-то резиноватый, пресный получается. И вот, что я придумала))))

Ингредиенты

Приготовление

Омлет глазунья ингредиенты Взять яйца отделить белки от желтка. Желтки можно на блюдечку сложить , а еще лучше оставить их прям каждый в своей скорлупке. У меня не всегда получается оставить все желтки целыми и поэтому хотя бы один желток попадает в белки, но так даже лучше. В белки добавляем молоко и соль перемешиваем, взбиваем. Смазываем форму или сковородку маслом. Выливаем белковую смесь. Ставим на маленький огонь и накрываем крышкой. Минуты через 3-5 смотрим. Омлет должен быть почти готов.

Омлет глазунья ингредиенты Берем желтки. Проковыриваем ножиком или вилкой (кому как удобно) дырочки в омлете (можно прям до сковородки) и выливаем туда по одному желтку. Крышкой уже не накрываем. Ну если только омлет к моменту закладывания желтков был совсем готов. То тогда буквально на 2 минутки не больше накрыть крышкой, чтоб желточек чуть загустился.

Омлет глазунья ингредиенты Режем на порции. Выдаем каждому по мягкому кусочку хлебушка и наслаждаемся желточком… и потом омлетиком))))) Приятного аппетита.




Омлет глазунья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru