Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки"

Автор: elena777

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки"

Описание: Эти тарталетки приготовлены из бисквитного теста, с начинкой из мармелада и тeртого шоколада, с добавлением взбитых сливок и сгущeнного молока. Не судите, пожалуйста, меня строго - тарталетки сделала впервые! На конкурс "Королева фуршета"

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Желтки взбить с сахаром и ванилином, добавить мягкое сливочное масло, муку и крошку от батона.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Взбить белки со щепоткой соли в пену и соединить с тестом, снова взбить.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Формочки для тарталеток смазать растительным маслом, положив на дно промасленную бумагу, разложить тесто и выпекать в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Готовые тарталетки остудить в формах, вынуть на блюдо.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Аккуратно ножом вынуть немного мякоти из середины.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Для крема взбить сгущёнку, взбитые сливки и сахарную пудру.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Теперь начиняем наши тарталетки: кладем по ложке взбитых сливок, сверху кусочек мармелада.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Снова сливки и посыпаем тёртым шоколадом.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Теперь крошим мякиш из серединок и оставщийся тёртый шоколад в оставшийся крем, перемешиваем и раскладываем горкой на тарталетки.

Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" ингредиенты Украшаем разноцветным шоколадным драже типа ЭМЭМДЭМС, сверху посыпаем кокосовой стружкой и всё - получились очень симпатичные НЛОшки. Детям тарталетки показались не только симпатичными, но и вкусненькими!




Тарталетки "НЛО" или "Летающие тарталетки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru