Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельно-тыквенная лазанья

Автор: hyazinthetmprename

Картофельно-тыквенная лазанья

Описание: По большому счету это - овощная запеканка, в которой тонко нарезанные ломтики картофеля имитируют листы лазаньи. Вкусная, как и все овощные запеканки...

Ингредиенты

Приготовление

Картофельно-тыквенная лазанья ингредиенты Вместо томатного сока можно взять пакетик Магги для запеканок (на фото) Собственно, рецепт взят из рекламного проспекта Магги. У меня была тыква сорт Хоккайдо, поэтому от шкурки ее не очищала (у нее очень тонкая кожица, при готовке становится мягкой) Лук был крупный, взяла только одну луковицу.

Картофельно-тыквенная лазанья ингредиенты Лук мелко режем (нарезала на терке) Тыкву порезать кусочками (измельчила ее тоже на терке, так быстрее) :) В растительном масле обжарить фарш, добавить лук и тыкву, пожарить 5-6 минут, добавить томатный сок/бульон с пряностями и специями - по вкусу, довести до кипения и снять с огня.

Картофельно-тыквенная лазанья ингредиенты Картофель очистить, нарезать тонкими ломтиками. Теперь выкладываем слоями "лазанью": картофель - тыквенно-мясной соус - картофель и т.д. Последний слой - картофельный. Его мы закрываем тонко нарезанными помидорными кружками, а сверху щедро засыпаем все сыром. Картофельные слои я тоже немного присаливала и перчила.

Картофельно-тыквенная лазанья ингредиенты Отправляем лазанью в разогретую до 180*С духовку на 40-50 минут. Вот и все! 1 порция примерно 490 ккал.




Картофельно-тыквенная лазанья — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru