Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами

Автор: Oleska2112

Рисовая запеканка с фаршем и овощами

Описание: Очень вкусное блюдо! Было найдено мною в 90 -х годах в журнале "BURDA". С тех самых пор готовим часто. Отличное блюдо для ужина.

Ингредиенты

Приготовление

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Овощи, предварительно, разморозить. Рис отварить (не переваривать!!! Можно использовать оставшийся от обеда рис). Фарш обжариваем на умеренном огне с добавлением растительного масла.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Берём овощи. Я предпочитаю вот такую смесь.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Добавляем их в сковороду к фаршу и приправляем солью, перцем, 1 ч. л. лимонного сока, соевым соусом и хересом (если добавляете). Слегка обжариваем вместе, буквально 5 минут.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Духовку нагреваем до 200*С. Яйца смешиваем со сметаной, хреном, 1 ч. л. лимонного сока и солью. Всё взбиваем.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Соединяем обжаренный фарш с овощами и рисом. Получается вот такая масса.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Форму для выпекания смазываем 1 ст. л растительного масла (я люблю смазывать форму кунжутным маслом, но это не обязательно). Выкладываем наш фарш для запеканки. З аливаем яично-сметанной смесью. Я запеканку делаю в порционных формах и ещё небольшая форма для запекания общая. Поясняю, чтобы было понятно, что количество продуктов не на маленькую запеканку.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Ставим нашу форму в духовку и запекаем 15-20 минут.

Рисовая запеканка с фаршем и овощами ингредиенты Сверху посыпаем укропом. В оригинальном рецепте резанным колечками луком и побегами сои. Подаём на стол с соусом чили, или как я - с кетчупом (мы кушаем домашний :-) ) ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Рисовая запеканка с фаршем и овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru