Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Калифорния"

Автор: kristusha

Торт Калифорния

Описание: Предлагаю вашему вниманию очень вкусный торт! Вкус просто божественный, крем вкуснятина! А готовится недолго. Рецепт из инета.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Калифорния ингредиенты Тесто: Отделить белки от желтков. Белки с сахаром взбить в крепкую пену (я взбиваю 15-18 минут).

Торт Калифорния ингредиенты Какао смешать с мукой и разрыхлителем

Торт Калифорния ингредиенты Какао с мукой осторожно слегка перемешать со взбитой массой (не рекомендуется перемешивать тщательно, так как при перемешивании масса оседает)Выложить на противень с пергаментной бумагой, разровнять. Форма у меня 36 на 25 см

Торт Калифорния ингредиенты Поставить в горячую духовку, выпекать при 180 градусах 15 минут

Торт Калифорния ингредиенты Готовый корж разрезать так, чтобы получилось 3 коржа (я это сделала так: нижний- целый корж, средний - из двух частей, верхний- целый):

Торт Калифорния ингредиенты Крем: Желтки смешать с сахаром, добавить молоко и муку, перемешать.

Торт Калифорния ингредиенты Заварить крем на среднем, а потом на маленьком огне, постоянно помешивая, пока масса не загустеет. Посуду надо брать с толстым дном, чтоб не пригорало. Полностью остудить.

Торт Калифорния ингредиенты Добавить масло и cream cheese (маскарпоне). Взбить миксером. Крем выложить на нижний и средний коржи. Верх торта покрыть глазурью. Для этого 100 грамм шоколада растопить с несколькими ложками молока.




Торт "Калифорния" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru