Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки "Мини-тортик"

Автор: Водолейка

Тарталетки Мини-тортик

Описание: Предлагаю десертные тарталеточки на конкурс "Королева фуршета".

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты Первым делом разморозить тесто и вырезать из него кружочки.

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты Формочки смазать маслом, выложить в них кружочки из теста, а сверху насыпать фасоль или горох (это для того, чтобы тарталетки во время выпекания не потеряли форму). Ставим в разогретую до 180* духовку и выпекаем до золотистого цвета (минут 20-15).

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты Пока тарталетки пекутся, делаем начинку. Если сливки у вас не готовы, значить нужно их сначала взбить хорошо, до крепких пиков (немного оставить для украшения). Творог+сахар+ ванильный сахар+сливки хорошо перемешать до однородной массы. Пробуем на вкус, если мало сахара (как для вас), значить добавить. Масса не должна быть слишком жидкой.

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты Когда тарталетки будут готовы, из середины вынуть горох или фасоль. Теперь берем и накладываем в тарталетки немного творожной начинки (заполняем примерно на 1\\\\\\\\3).

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты Теперь берем фрукты или ягоды (они могут быть свежие, мороженные, консервированные). У меня были консервированные -экзотический коктейль. С консервированных сливаем сироп. И выкладываем поверх творожной начинки. (так же, не очень много, чтобы осталось место для желе).

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты После берем желе для торта, готовим его по инструкции (даем чуть остыть) и аккуратно заливаем наши ягоды или фрукты сверху.

Тарталетки Мини-тортик ингредиенты Ставим в холодильник, чтобы желе застыло (это происходит очень быстро), и украшаем сверху оставшимися сливками и фруктами (или ягодами). Все, наш мини-тортик готов. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!




Тарталетки "Мини-тортик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru