Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины

Автор: PAROvarenok

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины

Описание: Нежнейшие паштетные котлетки из тыквы и баранины на конкурс «Яркое настроение».

Ингредиенты

Приготовление

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 1. Отвариваем баранину до готовности. У меня этот процесс занял 3 часа. Можно обойтись и меньшим количеством времени, но я люблю, чтобы баранина буквально таяла во рту. Бульон процедить, мясо мелко измельчить в блендере.

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 2. Отварить тыкву до готовности. В пароварке у меня это заняло 20 минут + 5 минут настояться. Измельчить тыкву в блендере.

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 3. Смешиваем тыквенное пюре и молотую баранину, добавляем измельченный обжаренный лук, яйцо, соль, перец, и кориандр (и/или мускатный орех). Пропорции тыквы к баранине примерно 1:1,5 (у меня на 200 мл тыквенного пюре ушло 300-350 мл измельченной баранины). Получился паштет.

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 4. Из получившегося паштета делаем котлетки. Я формовала котлетки чайными ложками.

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 5. Вот как выглядят наши малыши. Отправляем их в духовку, прогретую до 200 градусов на режиме гриля на 5 минут. Яйцо должно схватиться и котлетки слегка подрумяниться.

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 6. Вот такие рыжики выходят после обжарки

Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины ингредиенты 7. Подавать с овощами, зеленью и бульоном.




Котлетки «Рыжики» из тыквы и баранины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru