Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пхали из шпината

Автор: Marinajan

Пхали из шпината

Описание: Все перетертые салаты из овощей в грузинской кухне называются - пхали. A аромат, напоминает пение грузинского многоголосия. Грузинское гостеприимство славится на весь мир. Согласно грузинской традиции, гость – посланник от Бога. Именно в отношении к гостям и заключается философия грузин. То есть всякий грузин, принимая гостя, встречает его как самого Бога. Заходите, гостем будете!

Ингредиенты

Приготовление

Пхали из шпината ингредиенты Шпинат очистить, поставить под проточную воду. Обязательно поставить дуршлаг с зеленью в миску, так частички земли оседают на дно миски, и зелень лучше промывается.

Пхали из шпината ингредиенты Варить в кипящей подсоленной воде 5мин. Снимаем шумовкой

Пхали из шпината ингредиенты И под холодную воду для сохранения цвета.

Пхали из шпината ингредиенты Хорошенько отжать шпинат и добавить мелко нарезанную кинзу, лук, прокрученные орехи, специи и сок граната /можно винный уксус/ и выдавить чеснок.

Пхали из шпината ингредиенты Все хорошенько перемешать, добавить по вкусу соль.

Пхали из шпината ингредиенты Все салат готов! В Грузии оформляют этот салат просто зернами граната /но пока я делала салат, домашние съели подготовленные зерна/. Пришлось оформить так.

Пхали из шпината ингредиенты А нарезать так гранат, чтобы не повредить зерна и не испачкать руки тоже имеет свои тонкости.




Пхали из шпината — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru