Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с красной рыбой и рисом

Автор: Оля-В deleted

Пирог с красной рыбой и рисом

Описание: Очень вкусный и ароматный пирог, вместо рыбы можно взять отварную курицу.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с красной рыбой и рисом ингредиенты Маргарин натереть на терку,добавить яйцо,сметану,соль,соду и муку,замесить тесто,хорошо его вымешать на посыпанном столе мукой,накрыть миской.

Пирог с красной рыбой и рисом ингредиенты Филе порезать небольшими кубиками,на сковороде разогреть немного растительного масла,обжарить слегка рыбу,чтобы она побелела,но не пережарьте чтобы не получилось суховато.Убавить огонь до минимума,рыбу посолить,добавить молотый перец и приправу, рис,укроп и сливочное масло, немного прогреть чтобы масло растопилось. Духовку нагреть на 200 градусов,форму смазать сливочным маслом.

Пирог с красной рыбой и рисом ингредиенты Тесто поделить на 2 части,одна больше другая меньше.Раскатать большую часть,уложить в форму,сделать бортик.Сверху распределить равномерно начинку.

Пирог с красной рыбой и рисом ингредиенты Затем раскатать меньшую часть,накрыть начинку,края аккуратно защипать и завернуть на верх пирога, смазать слегка взбитым яйцом,наколоть поверхность вилкой.

Пирог с красной рыбой и рисом ингредиенты Выпекать до красивого золотистого цвета.Готовый пирог немного остудить в форме,затем аккуратно ее убрать и переложить пирог на решетку,дать остыть.

Пирог с красной рыбой и рисом ингредиенты Приятного аппетита!




Пирог с красной рыбой и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru