Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из зеленых недозрелых помидоров

Автор: JOULLS

Салат из зеленых недозрелых помидоров

Описание: Солнышко пока еще светит, но уже не греет, и помидорки ну никак не хотят зреть! В сезон зеленых помидоров делаю вот такой незамысловатый салат. Готовится быстро, а получается очень вкусно с картошкой или как закусон.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из зеленых недозрелых помидоров ингредиенты Вот такие продукты нам понадобятся

Салат из зеленых недозрелых помидоров ингредиенты Помидорки режем на небольшие дольки. Мои помидоры пока дождались своей очереди, начали краснеть, но все равно остались очень плотными и с характерным запахом зеленых помидор.

Салат из зеленых недозрелых помидоров ингредиенты Чеснок измельчаем (можно через чесночницу, мне просто было лень ее потом мыть). Один зубок я порезала тонкими пластинками, т. к. больно злой попался чесночок (москалик, так называемый)! Перец очищаем от семян (если любите поострее, можно не заморачиваться). Можно использовать свежий, у меня такого не нашлось в хозяйстве и я взяла чуть подсушенный.

Салат из зеленых недозрелых помидоров ингредиенты Смешиваем в небольшой емкости соль, сахар, уксус, масло, чеснок и перец. Хорошенько перемешиваем до растворения соли и сахара.

Салат из зеленых недозрелых помидоров ингредиенты Вливаем эту гремучую смесь в наши помидорки и аккуратненько, но тщательно перемешиваем. Накрываем крышкой или можно затянуть пищевой пленкой и убираем в холодильник, чтобы все ингредиенты познакомились друг с другом и подружились. :-)

Салат из зеленых недозрелых помидоров ингредиенты Через сутки наши помидорки готовы! Приятного аппетита! :-)




Салат из зеленых недозрелых помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru