Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный тарт

Автор: Лейла

Лимонный тарт

Описание: Замечательный лимонный и освежающе кисленький тарт. Рецептом поделилась Julia-Юля в журнале Julia (juliamaxi)из ЖЖ, спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Лимонный тарт ингредиенты Слова автора. [b]Для теста[/b], просеять муку в миску и добавить щепотку соли. Сделать углубление в центре и добавить масло, желток и сах. пудру.

Лимонный тарт ингредиенты Быстро замесить тесто, добавить воды, если необходимо. Скатать шар, завернуть в пленку и охладить в течении 20 мин.

Лимонный тарт ингредиенты Нагреть духовку до 200°С. Форму для тарта (диаметром 21 см) со съемными бортами слегка смазать маслом. Раскатать тесто и выложить в форму. Обрезать излишки теста по краям. Охлаждать 10 мин. Печь в "слепую" около 10 мин. Вынуть из духовки, убрать фасоль или кер. шарики и бумагу и еще печь 6-8 мин. или до золотистого цвета, не пережарьте. Слегка охладить. Убавить жар в духовке до 150°С. [b]Маленькая деталь[/b]... я никогда не выкладываю фасоль, или еще чего то, не знаю почему, но у меня никогда не вздувается тесто.

Лимонный тарт ингредиенты Заранее подготовьте лимонный сок и лимонную цедру

Лимонный тарт ингредиенты Венчиком взбить яйца, желтки и сахар,

Лимонный тарт ингредиенты добавить лимонный сок,

Лимонный тарт ингредиенты Сливки и хорошо перемешать.

Лимонный тарт ингредиенты Пропустить через ситечко (не делала) и после этого добавить лимонную цедру.

Лимонный тарт ингредиенты Поставить форму с тестом на решетку в духовке и осторожно вылить лимонный крем. Печь 40 мин.,

Лимонный тарт ингредиенты Начинка в центре должна слегка подрагивать. Полностью охладить тарт перед тем, как вынимать из формы.

Лимонный тарт ингредиенты Тщательно вымыть лимоны. Очень тонко порезать и удалить все семена.

Лимонный тарт ингредиенты В кастрюле смешать сахар и 200 мл воды на маленьком огне до полного растворения сахара.

Лимонный тарт ингредиенты Добавить порезанные лимоны и варить на очень маленьком огне 40 мин. или до тех пор, пока кожура не станет прозрачной.

Лимонный тарт ингредиенты Вынуть из сиропа и разложить ломтики лимона на бумаге для выпечки. Полностью охладить. Перед тем, как оформить тарт, присыпать ломтики лимона сахарной пудрой или сахаром с двух сторон. Выложить на тарт. Здесь другой вариант [url=https://www.pov arenok.ru/recipes/sh ow/23732/] Лимонный тарт (tarte de limao)[/url]




Лимонный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru