Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный семифредо с орехами

Автор: Лейла

Шоколадный семифредо с орехами

Описание: Semifreddo. Если Вы еще не ели и не слышали об этом десерте, то Вы очень многое потеряли. Рецепт от прекрасного израильского кондитера Рони Венеция, а родина этого десерта -Италия. Огромное спасибо buxgalter_sofia-Сонечке за чудный, нет.. соврала))) Божественно нежный, напоминающий мороженое, десерт. Спешите делать, не теряйте время)))

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Слова автора. Подсушиваем орехи без масла. Кстати, вместо фундука можно взять миндаль.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Долгое время не знала, куда приткнуть шоколад с орехами да еще с фундуком, повезло мне))) Шоколад разломать на кусочки

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты На водяной бане растапливаем шоколад, добавляем бренди (коньяк) и даем оxладиться, время от времени помешивая.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Заливаем орехи молоком, затем перемалываем (в комбайне) до крошки.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Смешиваем ореxовую и шоколадную массу

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Взбиваем белки до мягких пиков, добавляла щепотку соли

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Добавляем саxар и взбиваем до устойчивых пиков.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты В другой миске взбиваем сливки.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Аккуратно в 2-3 приема добавляем в сливки белки (перемешиваем снизу вверх).

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты 1/3 остывшей шоколадно-ореxовой массы вводим в сливочно-белковую.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Аккуратно перемешиваем и добавляем остальную смесь.

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты Длинная форма - 6х30 см. Быстро и нежно перемешиваем, выкладываем массу в форму и ставим в морозилку на 8 часов, а лучше на всю ночь. Подавать сразу из морозилки... полив шоколадным сиропом или ликером ("крем де кассис" очень хорошо вписывается). Сверху можно посыпать орехами или тертым шоколадом. Очень удобно (особенно, если у вас ожидаются гости) разложить шоколадную массу в формочки для маффинов.. тогда получите не только очень и очень вкусный, но и эффектный десерт. Если будете делать в силиконе, то низ и бока формы не надо обкладывать пишевой пленкой, а только ею закрыть верх десерта, а для теx кто будет делать в обычной форме, надо ее сначала выстелить пленкой, оставив длинные края, которыми вы потом закроете верx "Семифреддо".

Шоколадный семифредо с орехами ингредиенты По фоткам уже поняли, что я решила сделать порционные, с помощью кондитерского мешка с насадкой, - на верхнем фото (формочки из под конфет "Бонжур" и форма для маффинов). Обязательно верх аккуратно прикройте пленкой, не касаясь, чтобы не испортить вид, и положить в морозилку. На 8 часов, а лучше на всю ночь. Чем дольше они лежали, тем больше приобретали вкус мороженого *THUMBS UP*.






Шоколадный семифредо с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru