Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки «Солодка мрія»

Автор: olmora

Тарталетки «Солодка мрія»

Описание: У меня была мечта принять участие в кулинарном конкурсе. И вот, объявили конкурс рецептов «Королева фуршета». На пути к своей мечте первым делом я купила набор формочек для выпечки. Вторым шагом было выделить выходной на приготовление конкурсного блюда. И завершающим этапом было добавление рецепта и осуществление своей мечты. На конкурс «Королева фуршета».

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты В первую очередь необходимо размягчить маргарин, оставив его в помещение на пару часов. Мягкий маргарин нарезать кусочками.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты В кусочки маргарина добавить муку.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Тщательно руками растереть маргарин с мукой.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Желток растереть с сахаром. Белок взбить венчиком.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты В маргарин с мукой добавить ванильный сахар, соль и соду, погашенную уксусом.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Затем добавить в эту смесь желток с сахаром и белок.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Все тщательно перемешать и замесить тесто.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Формочки для тарталеток смазать маслом. Аккуратно разложить тесто по формочкам (я раскатывала слой толщиной 0,5 см и чашкой вырезала круги, которые затем укладывала в формочки). Проколоть дырочки в тарталетках с помощью вилки.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты В формочки уложить круги из пергаментной бумаги и насыпать немного гороха (фасоли), чтобы тарталетки не потеряли форму. Поставить тарталетки на противень. Духовку разогреть до температуры 220 градусов (около 5 мин). Поставить противень с тарталетками и сделать огонь в духовке поменьше. Через 10 минут снять бумагу с горохом и оставить тарталетки еще минут на 10.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Для крема необходимо взбить миксером сливки в пену, затем добавить сахарную пудру, творожок и лимонный сок. Все тщательно перемешать в течение 20 минут миксером, затем крем поставить в холодильник на 30 минут и после этого еще раз взбить все миксером.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Для начинки тарталетки возьмем вначале 2 ложки крема, затем кусочки ананаса и еще раз по краю добавим сливки, после этого добавляем пару виноградин.

Тарталетки «Солодка мрія» ингредиенты Тарталетки на конкурс «Королева фуршета» готовы. Можно теперь порадовать себя и близких.


[size=18]Смачного!!![/size]



Тарталетки «Солодка мрія» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru