Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плачинды

Автор: Водолазская Наташа

Плачинды

Описание: Знаю-знаю, вы начнeте исправлять меня, мол, плаЦинды, а не плаЧинды. Так повелось в нашей семье ещe испокон веков, что этот шедеврик мы называли исключительно так. Я помню это блюдо с детства, моя любимая бабушка готовила его, потом научила маму, а мама – меня… Да, такое блюдо уже здесь есть, а так хотелось удивить поварят… Но всe же, позвольте разместить наш самый любимый семейный рецепт с пошаговыми картинками. Призываю всех обязательно попробовать плаЧиндочки! Уверена, вы и ваша семья получит массу удовольствия от поедания плачинд. А если ещe и со сметанкой! ммммммммммм...

Ингредиенты

Приготовление

Плачинды ингредиенты В миску насыпаем муку, солим, постепенно добавляем воду и хорошенько вымешиваем. Тесто должно быть мягкое, эластичное. Пока тесто отдыхает, трем на крупной терке очищенную от кожуры и семян тыкву. Делим тесто на 4-5 частей. Берём одну часть и тоненько раскатываем (1,5-2 мм). Выкладываем слой тыквы и присыпаем сахаром (1-2 ст. л. по вкусу).

Плачинды ингредиенты Сворачиваем противоположные стороны и хорошо защипываем. Распрямляем уголочки и...

Плачинды ингредиенты Тоже подтягиваем их к серединке.

Плачинды ингредиенты Аккуратно, но уверенно приминаем плачинду руками, немного раскатываем до размера сковороды (осторожно, чтобы нигде не разорвалось тесто). У меня диаметр дна сковороды около 20 см. Жарим с обеих сторон по 5-7 минут на среднем огне. Перекладываем на тарелку, смазываем сливочным маслом. И... наслаждаемся!


Приятных плачиндок ! Вкусно со сметаной, но мы любим и просто так... Из этого кол-ва ингредиентов получается 4 -5 штук.
Наши друзья и знакомые тыкву на дух не переносят, но от этих плачинд без ума!

Плачинды — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru