Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный тарт "Слезы ангела"

Автор: Натуля70

Творожный тарт Слезы ангела

Описание: Очень нежный и вкусный тарт с творожной начинкой. Такое интересное название тарт получил из-за того, что в процессе остывания на его поверхности появляются капельки... словно слезы.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты Из муки, сахарной пудры, размягченного сливочного масла, 1 яйца, сметаны и разрыхлителя замесить тесто. Оно очень липкое. Вымешивается ложкой.

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты В смазанную маслом форму уложить тесто и разравнять мокрыми пальчиками. Иначе - не получится! Будет сильно прилипать. Убираем в разогретую духовку до 220 град. на 10 минут.

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты Пока основа выпекается, готовим начинку. В миксере взбиваем творог с яйцами, сметаной, сахарной пудрой, манкой и ванилином. Взбиваем около минуты.

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты Через 10 минут достаем основу.

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты Выкладываем на нее начинку и отправляем обратно, в духовку, на 30-35 минут.

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты Пока начинка запекается, взбиваем два белка с сахарной пудрой до крепкой пены. Через полчаса достаем тарт, покрываем его белковой массой, и ставим в духовку еще на 10-15 минут.

Творожный тарт Слезы ангела ингредиенты Ну, вот и все. Очень легко готовиться. Белковая масса сверху должна только подрумяниться, но не подсохнуть.


Нужно дать ему немного остыть, затем вынуть из формы. Верх чуть-чуть осядет. Это не страшно. А потом, сверху, начнут появляться капельки янтарного цвета. Красота!


Приятного Вам аппетита!!!






Творожный тарт "Слезы ангела" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru