Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Отбивные в фольге

Автор: spani

Отбивные в фольге

Описание: Готовится достаточно быстро и просто. Очень вкусное и сытное блюдо.

Ингредиенты

Приготовление


Начинаем готовить.
Говядину отбиваем, солим, перчим и натираем чесноком (обычно я чеснок делаю через чеснокодавилку). Складываем все мясо слоями в миску и заливаем минералкой на 1, 5 -2 часа.
Затем нарезаю кубиками лук, обжариваю до золотистого цвета и кладу резаные грибы. Солим. Жарю до готовности.
Готовим кляр:
Яйца перемешать с мукой в однородную массу. Солим, перчим.
Затем берем мясо, немного отжав, и обволакиваем в этом кляре и жарим на сковородке на среднем огне с обеих сторон. (Кляр нужен, чтоб мясо сочным было).
Разогреваем духовку до 180 градусов.
Режим фольгу на куски, примерно 30 на 40 см. И выкладываем жаренное мясо по нескольку кусочков (я для мужчин своих кладу побольше кусочков), заворачиваем и ставим в духовку на 20 мин.
После, вытаскиваю, разворачиваю. Кладу жаренные грибы, прямо на мясо, вокруг картофель (какой душе угодно (фри или просто жареный)), сверху сыр (можно натереть или просто ломтик) и посыпать зеленью. Можно еще на сыр положить ломотик помидора (получается просто прелесть (но т. к. мой муж не ест помидоры, то обычно я его кладу в свою порцию)). Все это заворачиваем и ставим еще на 20 мин в духовку.
Вот такой рецепт. Моим очень нравится. Подавать на стол прямо в фольге, иначе весь сок будет в тарелке, а так в желудке.
Попробуйте. Это очень вкусно.

Отбивные в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru