Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой

Автор: molohovez

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой

Описание: Необычный экспресс-десерт! Кто пробует впервые, всегда гадает: "Что это? Папайя? Айва?... " Хорошо подходит и для фуршетов и для начинки.

Ингредиенты

Приготовление

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой ингредиенты Тыкву вымыть, срезать верхушку и разрезать на части. Выложить на противень и поместить в духовку примерно на 30 -50 минут при темп. 180 градусов, в зависимости от размера тыквы.

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой ингредиенты Вкус запеченной тыквы более ярко выражен и кожура легко отделяется. С апельсина снять острым ножом цедру, стараясь не захватывать белый слой.

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой ингредиенты Ломоть тыквы нарезать кубиками и смешать с цедрой апельсина и мёдом. Выжать туда же сок апельсина. Всё хорошо вымешать. Положить в огнеупорную посуду и запекать в духовке минут 25, пару раз вынимая и перемешивая.

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой ингредиенты Посыпать корицей и перемешать. Подавать как десерт или использовать в качестве начинки.

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой ингредиенты Яркого вам настроения!!!

Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой ингредиенты А это я использовала часть тыквы в меду для "деревенского пирога", смешав с яблоками! Тесто для пиццы + 2 ложки сахара: http://www.povarenok .ru/recipes/show/270 45/!




Тыква в меду с корицей и апельсиновой цедрой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru