Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Карри из тыквы с курицей

Автор: anna_2580

Карри из тыквы с курицей

Описание: Ингредиентами для этого блюда может служить практически что угодно, однако главные составляющие - это тыква, куриное филе и приправа карри. Все остальное - это Ваш вкус и фантазия! В Индии подобное блюдо очень популярно. Всем любителям пряно-острого и на конкурс "Яркое настроение"

Ингредиенты

Приготовление

Карри из тыквы с курицей ингредиенты Подготовить необходимые продукты

Карри из тыквы с курицей ингредиенты На раскаленной сковороде с добавлением растительного масла обжарить кусочки куриного филе 3-4 минуты. Добавить нарезанный полукольцами лук. Жарить, помешивая, еще 3-4 минуты.

Карри из тыквы с курицей ингредиенты Тыкву очистить от кожуры и порубить кубиками. Выложить в сотейник к мясу. Накрыть крышкой и оставить на медленном огне на 3 минуты.

Карри из тыквы с курицей ингредиенты Кокос расколоть. Сок из кокоса и мякоть (примерно 50 гр - 1/3-1/4 от всей мякоти) поместить в чашу процессора, добавить сок от консервированных ананасов и взбить. Кольца ананасов порезать на небольшие кусочки.

Карри из тыквы с курицей ингредиенты Получившуюся массу отправить в сотейник к тыкве и мясу.

Карри из тыквы с курицей ингредиенты Добавить ананасы, орехи и карри. Посолить по вкусу, перемешать и готовить еще 7-10 минут.

Карри из тыквы с курицей ингредиенты В качестве гарнира к тыкве-карри с курицей прекрасно подходит рис. Блюдо получается очень ароматное, сладко-пряно-острое. Приятного аппетита!




Карри из тыквы с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru