Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто для выпечки "ЗОЖ"

Автор: А_что_тут_писать

Тесто для выпечки ЗОЖ

Описание: Ни грамма сахара и холестерина. Если уже было такое - извините. Просто лень просматривать все 30 с лишним тысяч рецептов в поисках совпадений!

Ингредиенты

Приготовление

Тесто для выпечки ЗОЖ ингредиенты :-) Делаем опару: все дрожжи + 135 мл. воды + 150 гр муки = все хорошенько перемешать и оставить на 30 минут.

Тесто для выпечки ЗОЖ ингредиенты Мёд растворить в 150 воды (думаю, не секрет, что к этому времени натуральный мёд должен был хорошенько закристаллизоваться, именно поэтому его и нужно разбавить водой :-D), в смесь всыпать муку, соль, чайную ложку растительного масла. Все перемешать и "влить" опару.

Тесто для выпечки ЗОЖ ингредиенты Замесить тесто. Специальные приспособления сделают это за 7 минут, если месить своими руками >:o - это должно занять не менее 15 минут. Только так вы сможете достичь нежного вкуса теста :-X. Консистенция - как обычное тесто для булочек. Готовое тесто оставить еще на 20 минут.

Тесто для выпечки ЗОЖ ингредиенты Всё. Вкуснейшее, ароматное тесто без холестерина (нет ни сливочного масла, НИ ЯИЦ, НИ САХАРА!!!) готово! Мёд отлично заменяет сахар, да еще и добавляет аромат. После формовки изделий из теста их расстаивают в течении 40 минут *PARDON* *PARDON* *PARDON*!!! Из этого теста вы можете делать любую выпечку, например, как я : творожники и булочки с маком. Самое главное - поначалу все сомневаются в качестве получаемой выпечки, но стоит попробовать - и все претензии отпадают. Особенно хороши булочки их этого теста в остывшем виде (но, конечно, не ждите до вечера следующего дня, чтобы их попробовать) Мне кажется *SCRATCH*, что это тесто своим вкусом даже превосходит тесто, исполненное в традиционном сочетании. Пробуйте *THUMBS UP*!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5796

Тесто для выпечки "ЗОЖ" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru