Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гуляш с кнедлями из Праги

Автор: лелюська

Гуляш с кнедлями из Праги

Описание: Делюсь с вами рецептом этого вкусного национального чешского блюда. В журнале увидела рецепт гуляша, сравнила с рецептами, которые купила в Праге, очень все похоже. Вкусно, ароматно, сытно, празднично, но по-домашнему изысканно.

Ингредиенты

Приготовление

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Для начала режем лук полукольцами...

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Мясо кусками...

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Сырой картофель - кубиком.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты На смеси масел обжариваем порционно мясо до золотистой корочки, предварительно посолив и поперчив. И откладываем в кастрюлю.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты На том же масле, где жарилось мясо, обжариваем лук...

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты А затем и картофель.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Обжаренный лук и картофель складываем в кастрюлю к мясу и добавляем все специи, томат пасту, перец горошком и заливаем все это бульоном.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Тушим гуляш на медленном огне 1.5 часа, иногда помешивая.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Для приготовления кнедлей дрожжи разводим в 3 ст.л. теплого молока и оставляем на 15 минут. Затем добавляем яйца, соль и муку и замешиваем тесто, которое ставим в теплое место на 60 минут. В итоге должна получиться вот такая "колбаса".

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Заворачиваем ее в полотенце, края которого связываем (я связала обычным бинтом), и получается вот такая конфетина...

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Ставим на огонь большую кастрюлю воды. Солим воду и опускаем туда тесто в полотенце. Воды должно быть много и кастрюлю лучше взять побольше, т.к. тесто растет в процессе варки, и потом его будет сложно доставать из кастрюли, если она узкая.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Через 25 минут варки достаем, разворачиваем тесто и режем на куски 2-3 см.

Гуляш с кнедлями из Праги ингредиенты Подаем с гуляшом, который за 1.5 часа стал наваристым, ароматным и аппетитным. Очень вкусно макать кнедли в гуляш, так делают все местные жители Праги. Приятного аппетита!




Гуляш с кнедлями из Праги — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru