Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Вишневый медовик"

Автор: Мариша кондитер deleted

Торт Вишневый медовик

Описание: Приятное, нежное сочетание медовых коржей, сметанного крема и... вишни делает этот тортик очень нежненьким, таящим еще на губах))). А вишенки... - это просто изюминка тортика. Вам понравится)))

Ингредиенты

Приготовление

Торт Вишневый медовик ингредиенты На водяную баню - маргарин и мед

Торт Вишневый медовик ингредиенты Отдельно растираем яйца с сахаром, аккуратно добавляем в мед и маргарин яично-сахарную смесь, не снимая с водяной бани, соду (не гасить!). Непрерывно помешиваем

Торт Вишневый медовик ингредиенты До тех пор, пока масса не увеличится в объеме в 2-3 раза и не побелеет (продолжаем это делать на водяной бане)

Торт Вишневый медовик ингредиенты После этого снимаем с водяной бани, добавляем муку и замешиваем тесто (должно быть мягоньким)

Торт Вишневый медовик ингредиенты Делим на несколько частей (у меня получилось 26 коржей, поэтому и испекла 2 тортика), раскатываем корж толщиной 2-3мм и переносим на предварительно смазанный маргарином и посыпанный мукой противень с помощью скалки (маргарином смазываем противень только первый раз, потом только притрушиваем мукой)

Торт Вишневый медовик ингредиенты Коржи накалываем вилкой и печем в сильно разогретой духовке (около 3 минут) до золотистого цвета

Торт Вишневый медовик ингредиенты Готовим крем. Сметану с сахаром взбиваем до тех пор, пока сахар не растворится, не используйте миксер!!! Крем будет от этого только жидким, лучше - ложкой вручную, это не долгий процесс

Торт Вишневый медовик ингредиенты Каждый корж обильненько смазать кремом (не жалейте, крема хватит))) и посыпаем консервированной вишней без косточек

Торт Вишневый медовик ингредиенты Теперь осталось украсить. Для этого используем испеченные обрезки теста, измельченные при помощи все той же скалки, в полученную крошку добавляем измельченный и прокаленный на сковороде грецкий орех и посыпаем крошкой сначала бока, а затем и верх нашего тортика. Один совет - не добавляйте орех в крем!!! Только в крошку! Когда орех попадет в крем, вкус только ухудшится. Украшаем на свой вкус.

Торт Вишневый медовик ингредиенты Деткам нравится, когда я украшаю тортик ММДемсами (просто разбросать по поверхности торта). Ну все, приятного аппетита! Думаю, всем понравится)))




Торт "Вишневый медовик" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru