Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хек с соей и тыквой

Автор: Улитыч

Хек с соей и тыквой

Описание: Вкусное блюдо из рыбы с тыквой. Рекомендую! Правда! На конкурс "Яркое настроение". Попробуем поучаствовать!

Ингредиенты

Приготовление

Хек с соей и тыквой ингредиенты Филе рыбы моем, режем на кусочки и заливаем соком из 2 лимонов, солим, перчим. Ставим в холодильник на 30 минут. За это время подготавливаем наши продукты.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Моем, надрезаем крест накрест помидоры, ошпариваем и снимаем с них кожицу. Нарезаем кубиками. Крупно.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Соя. Объясняю. 400 грамм - это из расчета, что упаковка замороженной стручковой сои в 400 грамм. Сою предварительно разморозить, вытряхнуть из стручков. Я перемеряла специально и у меня получился стакан очищенной сои. Вот.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Приступаем. Тыкву нарезаем кубиками или как получится, но размером приблизительно 2х2см. Разогреваем растительное масло в жаровне и обжариваем тыкву 5 минут. Не больше!

Хек с соей и тыквой ингредиенты Следом отправляем помидоры, солим и тушим под крышкой 10 минут. Не больше! Аккуратно помешиваем.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Добавляем карри. Аккуратно перемешиваем.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Следом за карри высыпаем сою и выкладываем рыбу. Я всегда еще чуть-чуть добавляю лимонного сока, в котором настаивалась рыба. Мне нравится потом эта кислинка в блюде. Накрываем крышкой. Шинкуем зелень.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Закончили шинковать - отправляем сразу в жаровню. Не ждем. И готовим еще минут 15, пока приготовится рыба.

Хек с соей и тыквой ингредиенты Все, готово! Правда вкусно! И полезно! И ярко и разноцветно! Попробуйте!


Приятного всем аппетита!
И спасибо!

Хек с соей и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru