Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины

Автор: Oxana_71

Турнедо а-ля Пармантье из свинины

Описание: Этот рецепт я нашла в кулинарном журнале "Sale e pepe" и решила попробовать. Несложное в приготовлении, очень нежное и вкусное.

Ингредиенты

Приготовление

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты Филе должно быть толщиной примерно 4-5 см. Стягиваем кулинарным жгутом филе, чтобы во время приготовления осталась форма медальона.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты На сливочном масле (20 гр) обжариваем со всех сторон медальоны-tournedos. Посолим, поперчим и добавим немного апельсинового сока (выжатого из апельсина). Оставим на сильном огне ещё минут 7-10.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты Очищаем картофель. Натрём его на тёрке. Выложим пюре в маленькую посуду, поставим на медленный огонь. Добавим соль, перец и немного тёртой цедры апельсина. Помешивая деревянной ложкой, вливаем постепенно горячее молоко, пока не образуется густая масса - пюре. Выключаем огонь и отставляем пюре в сторонку.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты В блендере измельчим хлеб, чеснок и 3-4 листика шалфея.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты В неглубокую форму (или, если хотите, на противень) укладываем медальоны-tournedos. Сверху - картофельное пюре.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты Затем молотую смесь хлеба-чеснока-шалфея.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты Сверху - тонкие кусочки оставшегося (20 гр) сливочного масла. Ставим в разогретую духовку (на средней высоте или на режиме "Гриль") на 10 минут при темп. 180°С.

Турнедо а-ля Пармантье из свинины ингредиенты Между тем готовим соус. В небольшую посуду наливаем оставшийся апельсиновый сок и вино. Оставляем кипеть, пока соус не станет густым (карамельным). Сервируем медальоны с винно-апельсиновым соусом.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Турнедо а-ля Пармантье из свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru