Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные голени с солнышком внутри

Автор: Leena

Куриные голени с солнышком внутри

Описание: Курочка, запеченная в сухарях под пикантным соусом с сочной тыквой внутри. Блюдо чрезвычайно легкое в приготовлении. На конкурс "Яркое настроение"

Ингредиенты

Приготовление

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Все приготовительные работы занимают всего несколько минут. Из голеней вынимаем косточку и внутри посыпаем специями и солью.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Тыкву нарезать крупными ломтиками, обмазать сливочным маслом и присыпать специями и измельченным чесноком.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Вкладываем тыкву в голень и заворачиваем.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Приготовим соус для курочки: ложечку горчицы смешать с густыми сливками, добавить соль. Обмазываем голени соусом и укладываем их в жаропрочную форму, смазанную жиром.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Панировочные сухари я делаю сама просто измельчив хлеб в комбайне и подсушив его в духовке. В сухарики добавляем зелень и наши итальянские травы.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Голени обильно обсыпаем сухарями и запекаем на среднем огне с закрытой крышкой минут 30.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Тыквочка отдает свои соки курочке, а курочка обогащает ароматами тыкву. Сухари остаются приятно похрустывающими.

Куриные голени с солнышком внутри ингредиенты Все очень быстро и просто :-) И гостям удобно подавать - внутри косточки нет, можно легко разрезать ножом.




Куриные голени с солнышком внутри — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru