Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом

Автор: Frau Dod

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом

Описание: Любителям сладенького - шоколадные тарталетки со сливочной начинкой, финиками и черносливом - очень сладко, очень каллорийно, но при этом невероятно вкусно! На конкурс "Королева фуршета"

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты В журнале "Школа гастронома" в рецепте вместо сгущенки использовались конфеты "Коровка", но я случайно купила не ту коровку, поэтому заменила ее на сгущеное молоко.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты Половину горького шоколада поломать на кусочки и медленно растопить на водяной бане.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты Взять формочки, распределить с помощью кисточки половину растопленного шоколада по стенкам и дну. Дать остыть до комнатной температуры, после чего поставить на 15 минут в холодильник. Достать, нанести еще один слой шоколада и снова поставить застывать.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты Для приготовления начинки замочить в теплой воде финики и чернослив, предварительно удалив из них косточки.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты Нарезать мягкие сухофрукты, перемешать, выложить в основание шоколадных тарталеток.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты На водяной бане растопить ириски со сгущеным молоком (конфетами "Коровка") с добавлением сливочного масла. Полученную смесь распределить поверх начинки.

Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом ингредиенты Растопить на водяной бане оставшийся шоколад, полить им сверху тарталетки, посыпать шоколадом и убрать в холодильник застывать на 2 часа. Извлечь из формочки, предварительно опустив в горячую воду, чтобы шоколад отстал от стенок.




мой главный помощник на шоколадной фабрике


Тарталетки из шоколада с финиками и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru