Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный картофель с грибами и сыром

Автор: Лейла

Запеченный картофель с грибами и сыром

Описание: Запеченный картофель с грибами и сыром под соусом "бешамель". Описывать рецепт нет смысла, достаточно присутствие только одного соуса Бешамель. Сытно и очень вкусно. Идея от buxgalter_sofia. Сонечка, спасибо.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Слова автора. Отварить картофель в "мундире", слить воду, очистить.

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты В кастрюле с толстым дном растопить масло и добавить муку (огонь под кастрюлей должен быть минимальным или можно в это время кастрюлю с огня снять)

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Хорошо мешать ложкой (желательно деревянной), пока мука не впитает масло

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Добавляем 1/2 стак. молока и размешиваем венчиком, пока не получится однородная масса (кастрюля на плите - огонь маленький), затем добаляем еще (1 стакан) остальное молоко

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты И сливки. Также добавляем соль, перец и мускатный орех. Варим на маленьком огне (продолжаем мешать венчиком).

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Грибы заранее помыть, тонко нарезать

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Когда соус начнет густеть, добавляем порезанные грибы и варим (помешивая) еше 1 минуту. Снимаем с огня.

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Картофель почистить и порезать "кубиками". Смешать картофель с сыром (очень вкусно взять 150 г вышеуказанных сыров + 50 г сыра Рокфор) и соусом.

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Выложить массу в огнеупорную форму диаметром 26-28 см, сверху посыпать небольшим количеством панировочных сухарей (тогда получается слегка хрустяшая корочка) и поставить в духовку. Снизу обсыпьте также чуточку сухарями, но ни в коем случае бумагу, как в моем случае.

Запеченный картофель с грибами и сыром ингредиенты Духовка - 180*С. Время запекания - 40-45 мин. Сухари заменила на готовые. В тот день не смогла бы сфотографировать, потому как масса из-за сыра с соусом растекалась. Первое фото снимала в форме)). Пришлось остудить, а потом вырезать формочкой.




Запеченный картофель с грибами и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru