Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой

Автор: Prozirina

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой

Описание: Сочная запеканка со вкусом копченостей и ароматом трав

Ингредиенты

Приготовление

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой ингредиенты Форму для запекания смазать растительным маслом и выложить сначала слой картофеля, нарезанного тонкими ломтиками, а на него слой кабачков (если у кабачка уже появились семена, то их вырезать). Немного посолить, поперчить.

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой ингредиенты В отдельной миске смешать колбасу и сладкий перец, нарезанные тонкими полосками, половину сыра, натертого на крупной терке и мелко нарезанную зелень.

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой ингредиенты Смесь выложить ровным слоем на кабачки и сверху покрыть тонкими ломтиками помидора.

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой ингредиенты Верх засыпать оставшимся слоем тертого сыра. В отдельной посуде смешать яйцо, майонез и молоко, слегка взбить, добавить соль и перец по вкусу, аккуратно разлить по всей поверхности запеканки.

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой ингредиенты Поставить в нагретую до 200 градусов духовку и запекать 30-40 минут до золотистой корочки.

Овощная запеканка с сырокопченой колбасой ингредиенты Перед подачей посыпать зеленью. Приятного аппетита!




Овощная запеканка с сырокопченой колбасой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru