Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенныe пирожные-суфле

Автор: Oxana_71

Тыквенныe пирожные-суфле

Описание: В продолжении о тыкве! Очень нежный, тающий во рту десерт, который понравится даже детям. Рецепт взят из кулинарного журнала "Sale e pepe".

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенныe пирожные-суфле ингредиенты Чистим от семян (оставляя кожуру) и режем на дольки тыкву. На противень, закрытый пекарской бумагой, выкладываем дольки тыквы и запекаем в разогретой духовке 50-60 минут при темп. 180°.

Тыквенныe пирожные-суфле ингредиенты Остужаем тыкву. Очищаем её от кожуры, режем на крупные куски.

Тыквенныe пирожные-суфле ингредиенты Измельчаем до состояния пюре в блендере. Должно получиться примерно 500 гр тыквенного пюре.

Тыквенныe пирожные-суфле ингредиенты В пюре добавим сахар, яйца и сливки. Хорошо перемешиваем. Добавляем корицу, щепотку шафрана и молотой гвоздики. Ещё раз хорошо перемешиваем.

Тыквенныe пирожные-суфле ингредиенты Прямоугольную форму (если у вас её нет, то и не обязательно! можно воспользоваться и круглой формой) смазываем сливочным маслом, обсыпаем панировочными сухарями или мукой. Выкладываем тыквенную смесь в форму, разравниваем и ставим в духовку на 15 минут при темп. 200°. Затем снижаем температуру до 180° и оставляем ещё на 40 минут. Дать остыть, порезать на кубики и посыпать сверху сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Тыквенныe пирожные-суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru