Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью

Автор: Фрося Педалькина

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью

Описание: Не знаю, как так получилось - собиралась приготовить каннеллони с творогом и шпинатом, а сделала с рикоттой и тыквой! Или наваждение, или очень "Яркое настроение" было у меня в этот день! Сыр, ароматная тыква, хрустящий бекон и ореховые нотки кешью - бесподобное сочетание!

Ингредиенты

Приготовление

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Началось все с того, что для рецепта нужен сыр Рикотта, я его почти отчаялась найти в местных магазинах! Рискнула сделать в домашних условиях - получилось! Свежий сыр, а какая экономия! Рикотту можно заменить на творог. Если сыр есть у вас, несколько следующих шагов пропустите. На сайте есть несколько рецептов, например, [url=https://www.povarenok.ru/recipes/show/29883/][b]от Натули70>>>[/b][/url] Я брала за основу рецепт от Ayn. Из лимона выжимаем сок.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Молоко нагреваем помешивая, но до кипения не доводим. Добавляем 1/2 ч.л. соли и щепотку сахара. В горячее молоко процеживаем лимонный сок.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Ждем, когда начнет отделяться сыворотка и снимаем с огня, оставляем в тепле на 15 минут.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Откидываем на марлю, чтобы стекла жидкость, оставляем на час.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Даем жидкости стечь. Оставшися обрат (обезжиренное молоко) не выливайте, из него получаются вкуснейшие оладьи!

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Помещаем марлю в формочку, немного трамбуем, переворачиваем на блюдо.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Вуаля, сыр готов!

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Продукты для начинки.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Тыкву моем, очищаем от кожуры и семечек, режем на мелкие кубики. Бекон режем на тоненькие полоски.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Тыкву обжариваем в разогретом оливковом масле 5 минут до мягкости. Добавляем бекон и обжариваем еще 2 минуты.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Кешью мелко рубим, но не в порошок. Пармезан натираем на средней терке. Добавляем кешью, 1/2 тертого пармезана, мускатный орех к рикотте.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Смешиваем с тыквой и беконом, соль, перец по вкусу. Больше специй не добавляла, дабы не перебить вкус. Начинка получилось суховатой, поэтому добавила еще 2 ст.л. сметаны.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты Форму смазываем оливковым маслом. Начиняем трубочки Каннеллони

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты и плотно укладываем в форму.

Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью ингредиенты В миске смешиваем молоко, сливки, сметану и оставшийся Пармезан. Заливаем содержимое формы. Запекаем при 180 гр. 25-30 минут.

[color=darkred][b]Приятного аппетита и яркого настроения!![/b][/color]




Каннеллони с рикоттой, тыквой и кешью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru