Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Стейк свиной в луке

Автор: Laralaram

Стейк свиной в луке

Описание: Для "диетчиков" и тех кто хочет "диетить", но в то же время хочет есть! Этот раз буду лаконична... постараюсь, по крайней мере, а то я своей болтливостью, наверное, кому-то как пила... Пилит и пилит - нудно. В приступе очередного обморока моей совести по поводу лишних килограммов родился этот рецепт. А дело было так: готовить обед собираюсь, а с магазину принесена свежая красивая такая свиная шейка - и вовсе не жирная, не-а! И что ж оно получается? Задумалась я... Муж, значицца, будет мясо лопать, а я, значицца, салатик хрустеть, да? И так мне захотелось мяска (хоть я и не фетишист, я больше по другим продуктам страдаю, рыбка там, сы-ы-ы-р... ), но в тот момент взыграла классовая зависть - и скоко ж мы, женщины, себя да ущемлять будем? Ан нет, не будем! Бум мясо лопать… Но совесть моя, как мышка в норке, скребла мою грешную душу. И чтоб не усугблять (ну, там грехи и прочая... ) решила я с топора кашу сварганить, то бишь со свинины ДИЕТИЧЕСКОЕ блюдо! Смейтесь-смейтесь! Хорошо смеeтся тот, кто сыт!

Ингредиенты

Приготовление

Стейк свиной в луке ингредиенты Итак, такое дело: - свининку моем, обсушившим салфетками и режем на стейки толщиной в... ну, потолще, эдак 1,5-2 см. Если у вас (не дай Бог!) попалась слишком жирная свинина - уберите лишний жир до приемлемой меры; - кладём в один слой в посудину (какой-нибудь контейнер); - лук (побольше!) чистим, режем полукольцами и "жамкаем" слегка руками, чтоб сочку пустил... - лук вместе с соком смешиваем с мясом и заливаем минеральной водой с газом - так чтоб мясо было покрыто; - маринуем от часа до... в холодильнике можно и на ночь;

Стейк свиной в луке ингредиенты - сковородку - антипригарную, внушительных размеров - смазываем раст. маслом - всё лишнее масло вытираем бумажной салфеткой. Разогреваем; - мясо вынимаем и обсушиваем салфетками, лук отцеживаем и... - мясо обжариваем с двух сторон - стейки не должны касаться друг друга, чтобы лишний жир стёк - если вдруг что-то там...

Стейк свиной в луке ингредиенты - стейки кладём в форму для запекания и солим, перчим и приправляем - всё по вкусу! Мало того, что свинина "диетическая" (хи!), не хватало, чтоб ещё и не по вкусу была! Сверху кладём толстым слоем лук, побрызганный слегка уксусом, соевым соусом и посыпанный щепоткой сахара.

Стейк свиной в луке ингредиенты .

Стейк свиной в луке ингредиенты Сбоку в форму наливаем минеральной воды, чтоб стейки были покрыты где-то на 2/3… Ставим этот "диетический" продукт в разогретую духовку при 180° и запекаем до готовности… Пока готовится, готовите (тьфу! пардоньте за повторы!) гарнир - в данном случае может быть только салат... И знаете, почему? Правильно, вы можете сделать вид, что вы едите один салат, только салат и ничего кроме салата! И не признавайтесь ни в чём! Уходите в несознанку - чистосердечное признание увеличит угрызения совести!

Стейк свиной в луке ингредиенты .




Стейк свиной в луке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru