Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом

Автор: Genry_13

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом

Описание: Жареные крылышки... мммм..

Ингредиенты

Приготовление

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом ингредиенты Подготовка = Охлаждённые куриные крылышки промываем и сушим бумажными полотенцами. Разрезаем каждое крылышко на 2 части по суставу. Укладываем в блюдо и посыпаем молотым перцем. = Маринуем. Состав маринада: оливковое масло, соевый соус, сок лимона, коньяк. Перемешиваем, прижимаем блюдцем и даём постоять в холодильнике не менее 3 часов. Можно поставить и на ночь.

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом ингредиенты Приготовление = Три глубоких тарелки. В первой - крахмал, во второй - два взбитых яичных белка, в третьей - смесь панировочных сухарей и кунжута.

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом ингредиенты = Крылышки из маринада обваливаем в крахмале, обмакиваем во взбитые белки, обваливаем в сухарях с кунжутом, укладываем на доску.

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом ингредиенты = Обжариваем крылышки с двух сторон (по 3-5 мин.) на хорошо разогретой сковородке с оливковым маслом – до золотистого цвета.

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом ингредиенты = Готовые крылышки сначала выкладываем на бумажное полотенце и только потом - на тарелку. Тарелку на 3 мин. помещаем в микроволновую печь.


ПриятнОГО аппетита

Куриные крылышки, обжаренные в сухарях с кунжутом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru