Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье с апельсиновым мармеладом

Автор: irusja

Печенье с апельсиновым мармеладом

Описание: Мои дети очень любят такое печенье. Никак не могу запомнить его название, возраст сказывается наверное. Но чем покупать готовое с диким количеством консервантов, лучше приготовить дома. Вот я и решила попробовать испечь его дома. Получилось не хуже, чем магазинное. Приглашаю вас, дорогие Поварятки, на чай.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты Готовим бисквитное тесто. Взбиваем яйцо до тех пор, пока они не увеличатся в объёме в два раза, добавляем сахар и взбиваем ещё несколько минут, вмешиваем муку, я это делаю вручную.

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты Нагреваем духовку до 180°. На противень ложкой выкладываем тесто и ставим в уже нагретую духовку. Пекутся печеньки быстро, около 6-8 минут. Тут важно не пропустить момент, иначе печенье будет сухое, а нам это не нужно.

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты Печенье увеличивается в объёме - нужно оставлять достаточные промежутки между лепёшечками. Когда они готовы, даём им остыть в открытой духовке...

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты ...переворачиваем их вниз "головой" и смазываем донышко мармеладом, не жалея, щедро так смазываем.

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты Далее берём две плитки тёмного горького шоколада, ломаем на кусочки, кладём в кастрюлю, добавляем ложечку сливочного масла и топим либо на водяной бане, либо на ооочень медленном огне. Температура важна - если топить на большом огне, шоколад не будет блестеть.

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты Должна получиться гладкая, блестящая масса.

Печенье с апельсиновым мармеладом ингредиенты Далее покрываем наши печенья шоколадом и ставим на несколько минут для застывания шоколада. И можно пить чай. У меня из этого количества теста получилось 15 печенек. Приятного чаепития!




Печенье с апельсиновым мармеладом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru