Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке

Автор: Мама М-и А

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке

Описание: Блюдо несложное, но достаточно сытное и вкусное. Оно разнообразит ваш осенний стол. Я делала 2 /3 порции – рассчитывала на 2 кабачка.

Ингредиенты

Приготовление

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке ингредиенты Кабачки вымыть и нарезать вдоль на слайсере тонкими ломтиками. Бланшировать 3 минуты в кипящей подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке ингредиенты Сливки, сметану смешать с 3 яйцами, добавить сыр, бульон. Приправить соль, перцем и мускатным орехом для пикантности. Духовку разогреть до 180 С. Лук и чеснок мелко порезать и прижарить на оливк. масле. Смешать с фаршем, добавить приправы, рубленую зелень, 1 яйцо, 2 ст.л. тертого сыра, соль.

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке ингредиенты Размешать и выложить по 1 ст.л. мясной смеси на ломтики кабачка по всей длине.

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке ингредиенты Свернуть в виде рулетов.

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке ингредиенты На дно жаропрочной формы налить немного заливки. Поставить заборчиком рулетики плотно друг к другу и залить оставшейся заливкой.

Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке ингредиенты Выпекать 45 мин. или больше - в зависимости от духовки. У меня ушел час.

* идея из журнала «Люблю готовить»




Рулеты из кабачков с мясной начинкой в яичной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru