Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тунцовый салат для сэндвичей

Автор: molohovez

Тунцовый салат для сэндвичей

Описание: Tuna sandwich salat. В американской культуре общепита салат из тунца занимает очень важное место. Вы сможете его приобрести в любом "Deli" - (так сокращенно называются магазинчики деликатесов, торгующих в основном сэндвичами и напитками) от глубинки до 5 -ой авеню в Нью-Йорке. Существует много региональных вариантов и, конечно же, рецептов, различающихся по количеству калорий. Я расскажу, как сделать тунцовый салат, приближенный к фитнес-варианту!

Ингредиенты

Приготовление

Тунцовый салат для сэндвичей ингредиенты Вот такой набор продуктов нам нужен! Тунец здесь в воде, а не в масле!

Тунцовый салат для сэндвичей ингредиенты И не забыть про сладкий лук и каперсы. Приготовить соус: смешать горчицу, оливковое масло, лимонный сок, майонез и рикотту. Посолить и поперчить. При необходимости добавить еще майонеза. У меня майонез на основе обезжиренного йогурта - 4.9% жирности!

Тунцовый салат для сэндвичей ингредиенты Мелко нарезать сельдерей, огурцы, лук, травы, натереть морковь и нарезать яйца. Добавить каперсы (по желанию)!

Тунцовый салат для сэндвичей ингредиенты Тунец раздавить вилкой на мелкие кусочки. Все перемешать с соусом.

Тунцовый салат для сэндвичей ингредиенты Можно выложить как отдельный салатик и, при желании, украсить икрой!!! Гулять так гулять!

Тунцовый салат для сэндвичей ингредиенты Но мне больше по душе фитнес-сэндвич как в "Deli" в Нью-Йорке!!! Приятного аппетита!


Салаты для сэндвичей отличаются еще тем, что заправки для них более "компактные", с меньшим количеством жидкости, чтобы салат не "растекался".

Если вы готовите салат впрок, я бы советовала класть в него лук и свежий огурец непосредственно перед употреблением - они могут давать горчинку, если полежат в холодильнике!

Тунцовый салат для сэндвичей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru