Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Ночной цветок"

Автор: molohovez

Десерт "Ночной цветок"

Описание: И снова ресторанное блюдо за полчаса готово у вас на кухне, и изумление на лицах ваших гостей гарантировано!!! Инжир, запеченный с козьим сыром и грецкими орехами!!! Словами не передать!!!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт "Ночной цветок" ингредиенты Вот все наши ингредиенты! Включить духовку на 180 градусов!

Десерт "Ночной цветок" ингредиенты У инжира срезать верхушку с плодоножкой. Каждый инжир разрезать крест-накрест, но не до конца, чтобы плод принял форму цветка. Поместить все плоды в огнеупорную форму, распределить между ними орехи и хлопья сливочного масла. Посыпать каждый плод чайной ложкой сахарного песка. Накрыть алюминиевой фольгой и запекать 25 минут при 180 градусах.

Десерт "Ночной цветок" ингредиенты Достать аккуратно из духовки, снять фольгу и начинить каждый плод козьим сыром. Посыпать все слегка сверху сахарным песком.

Десерт "Ночной цветок" ингредиенты Снова поставить под гриль при температуре 200 градусов на 5-10 минут без фольги.

Десерт "Ночной цветок" ингредиенты Достать аккуратно из духовки. Выложить инжир и орехи на порционные тарелки и полить образовавшимся в форме сиропом.

Десерт "Ночной цветок" ингредиенты Удачи вам и вашим близким!!!


С инжиром - это беспроигрышный осенне-зимний вариант! А летний десерт здесь: https://www.povarenok.ru/recipes/show/27089/

Десерт "Ночной цветок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru