Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из капусты "Змей Горыныч"

Автор: natrus

Закуска из капусты "Змей Горыныч"

Описание: Настоящая русская закусочка!!! Да под рюмочку водочки... Да с картошечкой......

Ингредиенты

Приготовление

Закуска из капусты "Змей Горыныч" ингредиенты Капусту нашинковать, чем мельче, тем лучше.

Закуска из капусты "Змей Горыныч" ингредиенты Корень хрена почистить, чеснок почистить (получается больше 2 головок) и пропустить через мясорубку вместе с морковью. Процесс, скажу вам, не из приятных, потому сие дело поручила мужу))) Советую: сначала хрен, потом чеснок, потом морковь, чтобы хрен в итоге оказался накрыт и не пришлось одевать противогаз. Честно - муж плакал.... Нашинковать помидоры, тоже желательно помельче

Закуска из капусты "Змей Горыныч" ингредиенты К этой термоядерной смеси добавить соль, сахар, 1 ст.л. (!) перца и уксус. Тщательно перемешать.

Закуска из капусты "Змей Горыныч" ингредиенты Затем в большой кастрюле все хорошо перемешиваем с капустой и еще добавляем растительное масло. И оставляем на 8-10 часов. Внимание - не забудьте накрыть плотно крышкой, иначе от не очень приятного запаха придется гулять на улице...

Закуска из капусты "Змей Горыныч" ингредиенты И вот, когда капустка настоится (в тепле), раскладываем ее в подготовленные баночки (вышло где-то около 4 литров), закрываем крышками - и на холод (в холодильник)


Может, покажется сложным и не очень приятным процесс приготовления... Но это того стоит! Эх, что же я раньше не пробовала такой капустки!!! И вы угощайтесь!

Закуска из капусты "Змей Горыныч" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru