Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рисовые булочки и лепешки

Автор: Олеся 81

Рисовые булочки и лепешки

Описание: Вкусненькие, мягкие булочки с ароматом жареного лучка... Изначально я жарила лепешки, но так как теста получилось много, а муж уехал, есть некому - решила испечь еще и булочки. Можно кушать вместо хлебушка, плюс утилизация остатков риса, который вечно у меня остается...

Ингредиенты

Приготовление

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты Лук очистить, измельчить, обжарить до золотистого цвета.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты Пока жарится лук - смешиваем наши ингредиенты. В воду всыпаем соль, сахар, дрожжи. Я добавила еще немного специй, это на ваш вкус. Затем вливаем масло, хорошо перемешиваем. Затем добавляем рис, готовый лучок и 350 г муки. Если честно, получилось слегка густоватое тесто, и я плеснула граммов 50 кефирчика. Хорошо перемешиваем, и немного месим тесто руками. Тесто получается мягкое. Накрываем полотенчиком и ставим подходить на часок-полтора. Я в это время успела сбегать в детскую поликлинику, забрать снимок ребенка ( это уже не по теме). Ну, прошел, наверное, час.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты Тесто увеличилось в два раза - на фото может и не заметно.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты И я подумала - куда же нам с сыном столько лепешек... Решила испечь и булочки. Для лепешек - разогреваем сковороду - формируем лепешечки руками и обжариваем с обеих сторон на сухой сковороде.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты Каждую лепешечку смазываем сливочным маслицем.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты Вот такая небольшая стопочка получилась.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты А оставшееся тесто я разделила на кусочки, скатала шарики и поставила в духовку на 20 мин.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты Достала вот такие булочки. Смазала маслицем и можно кушать.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты В разрезе.

Рисовые булочки и лепешки ингредиенты И вот так. На вкус мне понравились - выраженный запах жаренного лука. А вообще, в них можно добавить любые добавки. Тесто мягкое, вкусное. Приятного аппетита!!!




Рисовые булочки и лепешки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru