Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарталетки "Пируэт"

Автор: elena777

Тарталетки Пируэт

Описание: Тарталетки с кусочками бананов и винограда, залитые шоколадом и ванильным зефиром. На конкурс "Королева фуршета".

Ингредиенты

Приготовление

Тарталетки Пируэт ингредиенты Смешать сливочное масло, муку, яйцо, 1 пакетик ванилина, 1 ст. л сметаны, 2 ст. л сахара и щепотку соли. Вымесить тесто, разделить его на 6 одинаковых кусочков и поставить в холод.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Разогреть духовку до 180 градусов, выложить тесто в формочки и придать форму тарталеток, поставить в духовку.

Тарталетки Пируэт ингредиенты В готовые, остывшие тарталетки выкладываем порезанные бананы.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Сверху кладем виноград.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Заливаем 50 г растопленного шоколада.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Делаем зефир. Перед готовкой тарталеток надо замочить желатин в холодной кипячёной воде на 40 минут. Делать зефир нужно уже перед закладкой его в тарталетки, потому что он быстро застывает. Теперь варим сироп из 100 г воды и 2 стак. сахара 5 минут.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Струйкой заливаем сироп в набухший желатин и взбиваем 7-10 минут, добавляем лимонку, взбиваем 3 минуты, затем кладем ванилин и соду, и снова взбиваем 3 минуты.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Готовый зефир выкладываем в тарталетки.

Тарталетки Пируэт ингредиенты Можно полить тарталетки шоколадной глазурью и посыпать кокосовой стружкой. (3 ст. л. сметаны, 3 ст. л. сахара и 50 г шоколада.)




Тарталетки "Пируэт" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru