Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный рулет с фундуком и рисом

Автор: Лейла

Рыбный рулет с фундуком и рисом

Описание: В начале весны ела такую рыбу в гостях. Так готовят в одном из регионов Азербайджана, где проживают лезгины. Вкусная нежная рыба, главное, не полениться очистить от косточек.

Ингредиенты

Приготовление

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Рыба кутум (что за рыба, можно почитать в кулинарном словаре)[url=https:/ /www.povarenok.ru/di ct/show/686/]Кутум (рыба)[/url]. Аккуратно отделить от шкурки рыбное филе, не повредив шкурку.

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Вынуть все косточки, почистить лук

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Вначале пропустить через мясорубку лук, отжать слегка с него сок (чтобы в рыбе потом не чувствовалась горечь), перемолоть затем рыбу.

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Орехи, только фундук, слегка обжарить и также пропустить ч/м к фаршу

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Полстакана сырого риса (желат. рис брать круглый, если нет, то как в моем случае был Басмати) отварить в воде до почти полной готовности. Промыть с него крахмал (под краном). Добавить в фарш барбарис.

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Заправить всё специями по вкусу.

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Массой начиняем рыбу.

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты Зашиваем брюшко. Смазать с 2-х сторон рыбу растительным маслом. Выложить на кальку или перг. бумагу

Рыбный рулет с фундуком и рисом ингредиенты И выпекать в духовке до готовности при t=180*С Здесь еще ссылки на 2 рыбных рулета [url=https://www.pov arenok.ru/recipes/sh ow/4755/]Рыбный рулет-1[/url] [url=https://www.pov arenok.ru/recipes/sh ow/24849/]Рыба с начинкой- 2 в тесте и гарнир-грибы трюфель[/url]




Рыбный рулет с фундуком и рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru