Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баварский рисовый крем

Автор: Фрося Педалькина

Баварский рисовый крем

Описание: Очень вкусный и сладкий крем с привкусом пломбира. Можно подавать как отдельный десерт, так и использовать в качестве начинки.

Ингредиенты

Приготовление

Баварский рисовый крем ингредиенты Рис промыть, чтобы вода была чистая. Молоко вскипятить. Рис залить кипятком на 30 сек, слить, залить кипящим молоком и варить до готовности. Должна получиться молочная кашка. Охладить. 2 ст.л. желатина замочить в 10 ст.л. кипяченой воды.

Баварский рисовый крем ингредиенты Желтки растереть с сахаром и залить сливками.

Баварский рисовый крем ингредиенты Немного проварить, помешивая, пока крем не загустеет.

Баварский рисовый крем ингредиенты Добавить желатин.

Баварский рисовый крем ингредиенты Добавить остывший рис и ванильный сахар, аккуратно перемешать. Остудить.

Баварский рисовый крем ингредиенты Пломбира по рецепту нужно 2 пачки, непонятно по сколько грамм. Я добавила в остывший крем по вкусу 100 г. подтаявшего пломбира. Крем разложить по вазочкам. Если кладете в формочки, которые потом будете переворачивать, обдайте их холодной водой. Охлаждать 2 часа. Перед подачей формочки окунуть на несколько секунд в горячую воду, аккуратно перевернуть на блюдце. Украсить тертым шоколадом и ягодами. Крем получается довольно сладким, сахара можно класть поменьше.

[color=darkred][b]Приятного аппетита![/b][/color] [url=https://www.povarenok.ru/images/users/02_11_09/226727.jpg][img]https://www.povarenok.ru/images/users/02_11_09/small/226727.jpg[/img][/url]




Баварский рисовый крем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru