Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Помидорные оладьи

Автор: JOULLS

Помидорные оладьи

Описание: Стала передо мной проблема утилизации невкусных помидоров. Вроде и красненькие они и красивенькие, а на вкус - трава травой. Побродила я по просторам интернета и нашла вот такой вот рецептик. Долго сначала сомневалась - оладьи из помидоров?!!! Потом все-таки решилась и ни капельки не пожалела. Получились очень вкусненькие нежненькие оладушки с помидорным вкусом. Горяченькими с соусом - ну очень вкусно! Спасибо автору рецепта Ирине.

Ингредиенты

Приготовление

Помидорные оладьи ингредиенты Помидорки моем и разрезаем пополам. Берем терку и натираем наши половинки, при этом шкурка остается у нас в руках. Она нам не нужна, выбрасываем. Можно, конечно, предварительно очистить помидорки от шкурки, но мне было просто лень.

Помидорные оладьи ингредиенты Петрушку моем, мелко режем и добавляем в помидорное пюре. Туда же кладем базилик (у меня сухой), соль и перец.

Помидорные оладьи ингредиенты Затем добавляем яйцо, размятую фету (у меня рассольная брынза с базиликом), муку и разрыхлитель.

Помидорные оладьи ингредиенты Замешиваем тесто консистенции как на обычные оладьи, т. е. жидкой сметаны.

Помидорные оладьи ингредиенты Разогреваем растительное масло в сковороде и жарим наши оладки.

Помидорные оладьи ингредиенты Я делала к оладьям соус: 2 ст. л. сметаны, 2 ст. л. майонеза, зубок чеснока + сухой укроп (а еще лучше свежий, но у меня такового не нашлось).

Помидорные оладьи ингредиенты На завтрак оладьи можно подавать прость со сметанкой и укропом. Тоже очень вкусно.

Помидорные оладьи ингредиенты Приятного аппетита! :-)




Помидорные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru