Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белая фасоль, запечeнная в духовке

Автор: Венерик

Белая фасоль, запечeнная в духовке

Описание: Это фасоль отлично идет и как гарнир, и как самостоятельное блюдо. Получается вкусная, сочная вещь, как в горячем, так и в холодном виде. На сайте нашла только один похожий рецепт у Анюты (Нюточ!ка), присоединяюсь к ней вариантом. Вычитала этот рецепт, как-то давно, на сайте карина-форум, и с тех пор иногда готовлю его своим домашним.

Ингредиенты

Приготовление

Фасоль замочить на ночь. На следующий день отварить до готовности, слить воду и отставить. Пока вариться фасоль, делаем соус.

Белая фасоль, запечeнная в духовке ингредиенты Размять томаты в собственному соку. Добавить выдавленный чеснок, луковицу, нарезанную полукольцами, петрушку, масло, посолить, поперчить. Размешать, поставить на огонь и немного проварить.

Белая фасоль, запечeнная в духовке ингредиенты Сваренную фасоль положить в форму для запекания, залить соусом, закрыть крышкой и поставить в духовку на 40 минут при 180 гр.

Белая фасоль, запечeнная в духовке ингредиенты Когда фасоль будет готова, достаньте из духовки, размешайте, и пусть она постоит минут 10-15. Всё! Приятного аппетита!!!

[img]https://www.povarenok.ru/images/users/04_11_09/227866.jpg[/img]




Белая фасоль, запечeнная в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru