Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Неожиданные"

Автор: tanjavaja

Конфеты "Неожиданные"

Описание: Почему такое название? Да просто не думала я, что из моей затеи что-то получится. Начиталась рецептов конфет и тоже захотелось что-нибудь соорудить. А получилось вроде даже ничего)))

Ингредиенты

Приготовление

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Берём формочки для конфет. Поскольку оных я не имею, придумала взять емкости из-под сливок порционных. Они пластиковые, и конфеты из них при небольшом надавливании выскакивали как орешки.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Берём белый шоколад. У меня был такой. Если честно кол-во ингредиентов писала примерно, поскольку (как уже говорила) не собиралась выставлять и не измеряла.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Сначала топим белый шоколад. Я просто поместила его в стакан, поломав на кусочки, и в микроволновку. Надо постоянно доставать и перемешивать. Как только слегка станет мягким, вытащить. Не допустить закипания. Иначе он как-то свернётся что ли. Интенсивно перемешать. Для намазывания я брала обычную кисточку (у дочурки позаимствовала), главное, чтобы не лезли ворсинки. Чтобы шоколад не застывал очень быстро, я в миску налила горячей воды и в неё поставила стакан с шоколадом.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Теперь намазываем формочки изнутри белым шоколадом и сразу ставим в морозилку. Замерзают они моментом.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Все формочки намазаны. Теперь чёрный шоколад ломаем на кусочки, добавляем сливки, и в микроволновку. Я делала на глаз, если было очень жидко, добавляла шоколад, если густо - сливки. Главное, чтобы было не совсем густо, иначе шоколад застынет и его будет не прокусить в конфете. А так он получился мягким и даже тягучим.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Сделав половину конфет, я вспомнила, что можно положить орехи. У меня завалялась пачечка фисташек. Правда, они солёные (не знаю, бывают ли несолёные). Я их очистила от шкурки и слегка помыла Кладём в застывшую формочку фисташку

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Потом добавляем жидкий чёрный шоколад. На фото видно, что получился масленый шоколад (это была последняя формочка, и поэтому шоколад я уже доделывала, смешивала всё, что нашла дома). Выделилось масло. Но на вкус это не повлияло. И опять в морозилку.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Как слегка подмёрзнет, берём остатки белого шоколада и намазываем на дно конфетки. Если застыл, опять слегка подогреваем. Сначала я не намазала и, когда конфетки оттаяли, донышко стало липким и клеилось к тарелке.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Все конфетки застыли. Вытаскиваем из формочек. У меня, при лёгком надавливании на дно, они быстро выскакивали.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Конечно, их и так уже можно есть. Но я решила их украсить. Остатки чёрного шоколада подогрела. Взяла пустой пакет из-под молока. Срезала мааааленький уголочек. И наполнила жидким шоколадом. А теперь фантазируйте...

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Вот они - красавцы какие получились. Конечно, опыта в украшении конфет у меня нет, но вроде и так ничего)))

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты Ну ещё чуть-чуть красоты: поломала фисташку и посыпала крошкой конфетки. Вот так.

Конфеты "Неожиданные" ингредиенты А вот такие они в разрезе. Приятного аппетита!!! Наслаждайтесь.


Ой, забыла. Для вкуса и аромата я в чeрный шоколад добавила немного кокосовой настойки. Но можно и коньячка и ... чего душа попросит))))
Кстати, у меня было всего 6 формочек, но я их использовала по нескольку раз, т. к. конфеты быстро застывают.

Конфеты "Неожиданные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru