Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка "Солнечная"

Автор: Татьяна2006

Запеканка "Солнечная"

Описание: Я очень люблю тыкву и творог. Пробовала разные рецепты запеканок с творогом, но в итоге сделала свои поправки. И появился этот очень удачный рецепт. Очень нежный, вкусный, ароматный и легкий в приготовлении. При этом он никогда не оседает, что тоже, думаю, важно. Для конкурса "Яркое настроение»

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка "Солнечная" ингредиенты Приготовим продукты, которые нам нужны для приготовления запеканки

Запеканка "Солнечная" ингредиенты В миску или тарелку кладем творог, сметану, яйца, сахарный песок, соль. Хорошо перемешиваем.

Запеканка "Солнечная" ингредиенты Тыкву натираем на крупной терке.

Запеканка "Солнечная" ингредиенты Далее в творожную массу добавляем натертую тыкву. Перемешиваем. Затем добавляем манку. И даем постоять минут 10 для того, чтобы манка набухла.

Запеканка "Солнечная" ингредиенты Форму смазываем маслом. Затем форму обсыпаем панировочными сухарями Выливаем нашу смесь в форму.

Запеканка "Солнечная" ингредиенты Выпекать запеканку можно как в духовке, так и в микроволновке. В духовке выпекаем при температуре 180 градусов, минут 30, до золотистого цвета. Я выпекала в микроволновке при мощности 500+гриль, 18минут Запеканка получается воздушная, ароматная, очень вкусная. Никогда не оседает. Приятного аппетита!!!




Запеканка "Солнечная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru