Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Основа для тортов, кексов и маффинов "Рюбли"

Автор: molohovez

Основа для тортов, кексов и маффинов Рюбли

Описание: Ruebli* - так ласково называют швейцарцы молодую морковку и ценят ее за сочность и сладость. Поэтому добавляют в сыром натертом виде в торты, кексы, маффины и т. д. Молодое поколение считает, что это вообще наилучшее блюдо из морковки! Я даю основной (и самый лeгкий) рецепт теста. Для оформления торта у меня не было ни времени, ни марципановых морковок! Так что эта часть за вами - жду фотографий!!! А если будете в Санкт-Морице или Цюрихе, обязательно попробуйте оригинал!!!

Ингредиенты

Приготовление

Основа для тортов, кексов и маффинов Рюбли ингредиенты Натереть несколько морковок на мелкой тёрке! Включить духовку на 180 градусов. Отделить желтки от белков. Желтки взбить хорошо с сахарным песком. Добавить лимонный сок. Затем тёртую на мелкой терке сырую морковь, миндаль, муку, разрыхлитель. Цедру лимона (натертую). Хорошо размешать. Взбить белки и добавить осторожно к основной массе. Вымешать.

Основа для тортов, кексов и маффинов Рюбли ингредиенты Выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой разъемную форму (24 см) и выпекать 50 мин. при темп. 180 градусов. Вынув из духовки, дать остыть. Можно разделить на 2 части и промазать коржи и верхушку кремом и украсить морковками из марципана. Можно покрыть шоколадом или глазурью.

Основа для тортов, кексов и маффинов Рюбли ингредиенты Я сделала крем на основе рикотты и сметаны, взбитых с сахарной пудрой, и покрыла еще горячий торт каштановым мёдом.

Основа для тортов, кексов и маффинов Рюбли ингредиенты Приятного аппетита!!!


Орехи можно предварительно прокалить на сковороде без масла, чтобы они не отдавали "сыростью"!

Рецепт рассчитан на форму 24 см в диаметре!

Если вы выпекаете маффины по этому рецепту время выпечки будет меньше (ок. 25 мин). Проверьте!!!

(в слове Ruebli* - "u" пишется c двумя точками сверху)

Основа для тортов, кексов и маффинов "Рюбли" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru