Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Уха "Царская"

Автор: gold eagle deleted

Уха Царская

Описание: Меня научил готовить это блюдо мой лучший друг. И когда он говорит, чтобы я приезжал на уху - отказаться никак не могу)) Не скажу что это дешево (в смысле уха, потому и царская), но оооччченьь вкусно. А если рядом стоит запотевшая рюмашка (я же у друга), то и на душе, и у нутрях так тепло и приятно. А можно еще тарелочку?)))

Ингредиенты

Приготовление


Приступаем!!
Мелкую рыбку не чистим, а только потрошим. Тщательно промываем и закладываем в воду (варим в 3 -литровой кастрюле). Даем закипеть, снимаем пенку и варим минут 10 -15. Готовый бульон процеживаем, рыбку отдаем кошке)).
Лук и морковь нарезаем полукольцами и пассеруем на растительном масле. Добавляем в бульон. Картошку нарезаем средними кубиками и так же в бульон. Даем закипеть. Добавляем голову семги и варим 10 минут. Голову вытащили, а в бульон добавляем филе семги, раковые шейки (нечищенные) и клешни. Варим минут 10. Добавляем помидор, крупно порезанный, специи (черного молотого перчика побольше) и зелень. Еще минут пять и добавляем водочку 100 гр. Выключаем.
Накрываем крышкой, нарезаем черный хлебушек, маринованные грибочки. Разливаем по рюмашкам оооочень холодную водку. Наливаем в тарелки - и теплая, дружеская беседа затянется до позднего вечера)))
Присоединяйтесь

Уха "Царская" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru