Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Красные равиоли с козьим сыром

Автор: Oxana_71

Красные равиоли с козьим сыром

Описание: Решила попробовать сделать красные равиоли!!!... хи-хи-хи... Свекольные равиоли!... В процессе приготовления оных, мой муж периодически заходил на кухню, лицо его выражало полнейшее пренебрежение-недоумение!... Даже когда садился за стол, выражение его лица не изменялось... Положил первый кусочек в рот и................................... остался без слов!!!... Не ожидал, короче, он ТАКОЙ ффкуснятины!....

Ингредиенты

Приготовление

Красные равиоли с козьим сыром ингредиенты Приготовим пасту: в миску насыплем муку, сделаем углубление-ямочку и разобьём туда яйцо, выложим свекольное пюре, посолим.

Красные равиоли с козьим сыром ингредиенты Замесим эластичное тесто. Обернём тесто в плёнку и отставим в сторону.

Красные равиоли с козьим сыром ингредиенты Приготовим начинку. В миске разомнём вилкой мягкий сыр. Посолим, поперчим. Вы можете добавить также рубленную зелень ( по вкусу ). Я добавила трюфельное песто для вкуса. Начинку отставим в сторонку.

Красные равиоли с козьим сыром ингредиенты Раскатаем тонко наше тесто. Чайной ложечкой берём начинку и выкладываем её на один край теста на расстоянии друг от друга 4-5 см, как на фото.

Красные равиоли с козьим сыром ингредиенты Другим краем теста накрываем нашу начинку. Приминаем аккуратно возле каждого шарика-начинки края, выпуская воздух, чтобы тесто слиплось между собой.

Красные равиоли с козьим сыром ингредиенты Фигурным ножиком отрезаем края и вырезаем квадратики-равиоли как на фото.


Отвариваем в подсоленной воде 4-5 минут.
Сливочное масло растопим до прозрачности. Равиоли выкладываем на порционные блюда, поливая растопленным маслом и посыпая тeртым сыром пармезан.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Красные равиоли с козьим сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru