Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодняя курочка

Автор: levretka

Новогодняя курочка

Описание: Оригинальный рецепт я взяла на сайте "Школа Жизни". Но там готовили индюшку. А у меня курочка. Очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Новогодняя курочка ингредиенты Готовим начинку. Достаем ананас, два колечка откладываем в сторону для украшения. Сок сливаем в чашу. Он нам понадобится. А оставшийся ананас режем кубиком. Лимон режем дольками и ошпариваем. Подготовленную курочку натираем изнутри куриным бульоном, немного перчим, и начиняем курочку ананасом и лимоном. Распределяя все равномерно.

Новогодняя курочка ингредиенты Далее зашиваем отверстие, через которое начиняли курицу. А отверстие возле шеи плотно затыкаем бумагой для запекания.

Новогодняя курочка ингредиенты Ножки связываем между собой.

Новогодняя курочка ингредиенты Теперь во все сгибы курочки вкладываем по чайной ложке маргарина, а сверху зубочистками прикрепляем кружки ананаса. Далее тушку обмазываем растительным маслом. Уложить курочку в противень и посыпать бульоном.

Новогодняя курочка ингредиенты Духовку разогреть до 180 градусов. Отправить курочку в духовку.

Новогодняя курочка ингредиенты Сок от ананаса смешаем с 5 мл рома (коньяка). Как только курочка даст сок и подрумянится слегка, её поливаем соком из противня. Спустя 15-20 мин. поливаем половиной ананасового сока с ромом. И далее, в процессе готовки, как только сок на курочке подсыхает, её поливаем соком из противня.

Новогодняя курочка ингредиенты Теперь нам нужно приготовить папильот (это три слоя фольги и слой пергаментной бумаги). Фольга снаружи. Далее достаем из духовки курицу, фламбируем ее (ром или коньяк нужно немного подогреть, полить им курочку и поджечь). Теперь курочку заливаем оставшимся соком и заворачиваем в фольгу. И отправляем её в духовку ещё на 30 минут. В рецепте с индейкой время потребуется больше. Но мы то готовим курочку. Вот такая красота у нас получается. Она очень нежная на вкус и приятная. Одним словом - необычная.




Новогодняя курочка — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru